Какое оборудование выбрать для построения Wi-Fi сети, радиусом 100 метров (реальных) в помещении?

интернет Компьютеры оборудование Сети беспроводные сети

Нужно покрыть участок 100 на 50 метров. Примерно половину площади занимают здания из железобетона и камня.
Бюджет $100 - 150.
Есть варианты с использованием Mikrotik RB951G-2HnD от оптики как центрального и двух обыкновенных точек доступа в качестве репитеров на дальних краях.
Кто может что-нибудь путное посоветовать?
Кто работал с приведенной выше моделью микротика, - каков радиус охватываемой им зоны и качество сигнала в реальных условиях?

Примечание:
John Freeman, согласен, - жутковато.
Еще есть вариант с использованием свитча и последующей разводкой витой пары на каждый из роутеров. Вопрос в том, какой реальный радиус можно покрыть одним роутером за умеренную плату в данных условиях?
Ответы:
Очень смешно. Но в зависимости от геометрии от 3 до 5 точек надо будет. А если каждая маршрутизатор ещё - уволься лучше.
Дополнение - да НИКАКОЙ, всё зависит от геометрии здания и разных стен толщин. Хочешь узнать и ТОЧНО посчитать? Считай. Берёшь точку ЛЮБУЮ с дефолтными антеннами, ставишь в комнату, бегаешь с ноутбуком или андроидным устройством у которого сильный приём и меряешь силу сигнала во всех соседних и смежных комнатах коих будет 8 штук. Для проекта с бюджетом 150$ в морг сразу. За 150$ разве что три точки n купить можно трёхантенные и пытаться на них покрыть большую часть здания, и то с почти нулём во многих местах.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.