Проблема с настройкой домашней сети.

Компьютеры оборудование Сети беспроводные сети PlayStation 3

Являюсь обладателем приставки PlayStation 3 Super Slim.
На днях занялся настройкой её в качестве медиа центра.
Делал всё по инструкции
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=87:749
Фильмы весом 700МБ с ПК воспроизводит без нареканий, но когда дело доходит до 1400МБ (качество HDRip, битрейт 2200 кб/с) начинаются жуткие лаги и тормоза.
Поставил Media Server на ноутбук. Теперь то видео которое на ПК глючило играет на ура. Замерил скорость передачи файлов с ПК на ноут, оказалось, где-то 300~400 кбайт/c (!) Причём интернет, и на ПК и ноуте, работает исправно и на нормальной скорости 15 Мбит ко мне и 8 Мбит обратно.
Решил виноват роутер (TrendNet TEW-651BR), поэтому приобрёл новый (Asus RT-N16). Снова пробую посмотреть фильм. Смотрю с ПК лаги, смотрю с ноута всё норм. Замерил скорость передачи файлов с ПК на ноут и теперь получилось ~3 МБайт/c (!) Как такое может быть?
Скорость Вай-фай на роутере 300 Мбит/c , Ethernet Gigabyte, на ноуте Wi-Fi модуль 801.11n , на приставке 801.11g (54Мб/с)
Что у меня не так, что посоветуете сделать?

Примечание:
Decker.Kaluga
> Сделайте проводную гигабитную сеть между всеми устройствами.
Хороший совет, но это сложно:
Роутер в прихожей, приставка в углу комнаты.
По факту получается 2 противоположных угла квартиры)))
Скорость связи остальных устройств меня устраивает и я не сторонник проводрв, поэтому хочется решить проблему наименее радикально)

wulf
Классный способ, как раздобуду старый роутер попробую.

> 801.11g (54Мб/с) - это МАКСИМАЛЬНО на практике 17 мегабит в секунду.
Могу с вами согласиться, но вот что не сходится:
Защел с приставки на speedtest и померил скорость. Получилось 7Мбод/4Мбод.
А видеоролик с битрейтом 2Мбод глючит. Это никак не укладывается в голове :(

Возможно вы все правы и провод решает проблемы, но мы не ищем лёгкий путей и в век информационных технологий, а на пороге как никак середина 2-но десятилетия 21 века, хотелось бы всё таки реализовать передачу по воздуху.

Примечание:
wulf
>ну хорошо, не бери 5ГГц, возьми хотя бы точку доступа на теже 300 мегабит с 3мя антеннами для MIMO и так же в режиме клиента коннекть к твоему роутеру. если повезет с эфиром - будет работать хотя бы на 50ти мегабитах.

Мой новый роутер ASUS как раз и соответствует вашим требованиям.
У него интернет 300 МБ и 3 антенны и всё равно без тормозов не воспроизводит. Вот и ломаю голову что не так.

Ваш совет насчёт роутера мне понравился. А что если пойти дальше:использовать вместо роутера использовать андроид смартфон. У меня сейчас Huawei D1 Quad XL. Это 4-ёх ядерный смартфон с 801.11n . Его скорости должно хватить и на приём и на отправку HD видео. Я могу расположить его в непосредственной близости от приставки и таким образом создать идеальные условия для приёма ею видео.
Если не ошибаюсь на роутерах это называется режим повторитель.
Ответы:
Избавиться от Wifi и забыть обо всех перечисленных проблемах. Сделайте проводную гигабитную сеть между всеми устройствами и наслаждайтесь.
точного ответа не дам, но в RT-N16 есть QoS, им можно скорость между пользователями бить, может поможет
(и да, скорость wi-fi далеко не 300Мбит, это если у тебя есть карточки поддерживающие все протоколы, которые разгоняются до 300, в среднем 50 должно быть)
Вайфаев много развелось, если эфир переполнен, то скорость будет гораздо ниже из-за конфликтов с другими роутерами, вещающими на том же канале.
801.11g (54Мб/с) - это МАКСИМАЛЬНО на практике 17 мегабит в секунду. 54 это маркетинг. так же как и 300 и 150. а еще вокруг вас соседи, у которых куча роутеров. то есть вы делите эфир. даже разнесение по каналам имеет ограниченную пользу, поскольку не пересекающихся по частоте каналов в общем-то три.
это я к чему, хотите использовать приставку как медиасервер - подключайте её кабелем.
еще ты забиваешь что для того что бы попасть к тебе в ноутбук видео сначала попадает на роутер а потом ретранслируется на бук. а тут еще кто-то подключается к роутеру и твой канал проседает все сильнее и сильнее.
если уж Очень хочется остаться на воздухе, то рекомендую старый роутер настроить как просто точку доступа (можно просто настроить адрес так что бы он был в той подсети что раздает новый роутер (на новом роутере в DHCP зарезервировать его, что бы никому не выдавал, старый роутер уже сам его занял), отключить DHCP, WAN не подключать). проанализировать ваш эфир каким-нибудь вафлевым сканером. выбрать самый свободный канал. вручную настроить его на старом роутере и подключить к нему единственным клиентом приставку. но помните, что даже в идеальных условиях получить от стандарта 54 удавалось не более 22 мегабит (на складе, где эта точка доступа была единственной).
>А видеоролик с битрейтом 2Мбод глючит. Это никак не укладывается в голове :(
еще раз внимательно читай мой пост
в твоем варианте роутер ретранслирует поток, он не направляется напрямую от приставки в бук. роутер берет пакет и отдает пакет, то есть канал рубится на куски в хлам. даже с учетом "двухсторонней" передачи все равно море служебной информации.
это вайфай детка.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.