WiFi роутер

интернет Компьютеры оборудование беспроводные сети WiFi

Я плохо разбираюсь в сетевых технологиях, поэтому если вопрос совсем уж глупый, не бросайте тапками.
У меня ADSL (не оптоволокно). Есть модем (какой-то старенький TP-LINK). Если я теперь куплю какой-нибудь роутер (вот такой, например http://market.yandex.kz/model.xml?modelid=2405607&hid=723087) и воткну в него Ethernet-кабель от модема, будет ли все работать (т.е. раздаваться WiFi)?
Ответы:
В этом роутере, воткнёшь в синий порт и будет раздавать)
Megaline ? )
Будет работать.
А теперь тапки -- модем это устройство которое позволяет передать данные в канал связи, в радиоканал, в телефонный провод. Он присутствует конечно в твоём стареньком роутере TP-Link. Ты собираешься прикупить ещё и вай фай роутер. Решение правильное, ибо его можно поставить где угодно, и соединить с ADSL роутером витухой.
Можно конечно купить и ADSL роутер с вай фаем в одной коробке. но его перемещать по квартире гораздо сложнее, ибо он потянет за собой и телефонную лапшу.
Тебе надо понимать, что вай фай работает с гарантией только в зоне прямой видимости устройств. и соседние комнаты и кухня бывает не всегда нормально освещаются. Тогда приходится искать вайфаю другое место.
Нахрена ему логин пароль от интернета, если этим должен заниматься adsl роутер?
Не советую так делать. Работать, может, и будет - но роутер роутеру рознь! В одной из контор, где я эникейщиком подрабатываю, такая же проблема была - есть ADSL-модем и FTTx-роутер с WIFI. Понадобился WIFI. Подключил, настроил. НО теперь интернет через роутер работает только после утреннего перезапуска. т.е. если роутер включается после модема - инета нет ни через LAN, ни через WI-FI в течении всего дня. Да и в течении дня иногда пропадает инет и все тут. Приходится перезапускать роутер. Зачем такой геморрой, если можно взять ADSL-роутер?
http://www.citilink.ru/catalog/net_equipment/routers/637986/
а за ту цену, которую вы выбрали для своего роутера:
http://www.citilink.ru/catalog/net_equipment/routers/672511/
Григорий, а DHCP где должен работать в твоём примере с двумя роутерами?
Вот здесь расписаны решения подобных проблем http://tehmark.ru/uslugi/Ustanovka_nastrojka_Wi-Fi/


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.