php или python для web-разработчика

программирование php python

Всем привет. В будущем хочу работать веб-разработчиком, давно изучил html 4,5 + css, но на этом и остановился. Теперь в голове засел вопрос, что же выбрать дальше? полистав выдачу понял, что питон гораздо лучше php. Но! В требованиях к веб-разработчику везде приписывают пхп. Смогу ли я найти работу без него? какой язык выбрать в "экономических" целях? понимаю что на пхп и конкуренции больше, но все же..

Примечание:
понял. буду изучать пыху. тогда за что мне сейчас браться? Как говорил выше знаю только html+css. Сейчас браться за изучение javascript, потом php?

Примечание:
спасибо!
Ответы:
и то и другое
и еще Jave EE для ентерпрайза
Я уже 5 лет работаю на международной бирже elance.com. Так вот, по статистике 95% размещаемых заказов - это PHP, из них примерно половина - это WordPress. Программинг на Python - это примерно 1 заказ в день. Так что "питон гораздо лучше php" это весьма спорное и субъективное мнение.
Не нужно изучать эти технологии по-отдельности. Это бессмысленно, поскольку в современных приложениях они очень сильно связаны.
Начните с понимания принципов работы HTTP и основ PHP. Порекомендую вот эти две книги для ознакомления с PHP и MySQL.
Ну и конечно, всегда используйте документацию на http://php.net для того, чтобы смотреть информацию по функциям. Кстати, поставьте нормальную IDE вроде NetBeans, они выдают интерактивную информацию по функциям прямо в процессе набора кода.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.