Чтение из MySQL в многомерный массив Python

python Python-MySQLdb

Всем привет, хочу прочесть значения из MySQL в двумерный массив Python. Просто чтение из мускула и вывод на экран - получается без проблем:

#!/usr/bin/python
# -*- coding: utf-8 -*-

import MySQLdb as mdb
import string

con = mdb.connect('localhost','USER','PASSWORD','DB_NAME');

with con:

cur = con.cursor()
cur.execute("SELECT * FROM TASKS WHERE STATUS='OPENED'")

for i in range(cur.rowcount):

row = cur.fetchone()
print "%2d -- %10s -- %-30s" % (row[0], row[1], row[2])


-------------------------------------------------------------------------------------------------------

но не получается прочесть те же значения в массив с целью его дальнейшей сортировки - некоторые в сети рекомендуют использовать NumРу, некоторые - стандартные средства - но что-то никак не получается.

#!/usr/bin/python
# -*- coding: utf-8 -*-

import MySQLdb as mdb
import string


con = mdb.connect('localhost','USER','PASSWORD','DATABASE');


with con:

cur = con.cursor()

ФОРМИРОВАНИЕ МАССИВА ----------------------------

opa = range(cur.rowcount)
for i in range(cur.rowcount):
opa[i]=range[3]

cur.execute("SELECT * FROM TASKS WHERE STATUS='OPENED'")

ЗАПОЛНЕНИЕ МАССИВА ---------------------------------

for i in range(cur.rowcount):
row = cur.fetchone()
for j in range(3):
opa[i][j]=row[j]


я в Питоне новичек - не хочется долго задерживаться на одном вопросе, спасибо за ответы

Примечание:
Ув., Без имени, - Ваш ответ напомнил мне разницу между нашим менталитетом и, например, американцами ... мы когда видим что-то неправильное - говорим то, что звучит правильно , а они - говорят то, что в действительности помогает; мы - осуждаем, сравнивая с правильным, а они - помогают измениться, помогают расти даже когда делаешь ошибки или чего-то не понимаешь ... в любом случае - благодарен Вам хоть за какой-то ответ(другие вообще не ответили) - но похоже, буду разбираться дальше сам.

кстати я до сих пор убежден, что сервис "Вопросы и ответы" был изначально придуман, чтобы помогать людям в том, на что у них не хватило либо времени разобраться либо литературы, либо и того и другого ..а не потому, что они ленивые и ничего не читают или не ищут или настроены что-то делать х.як,х.як ...

если, Вы можете мне порекомендовать, толковую книгу по Питону, котора поможет мне ответить на возникающие вопросы -буду очень признателен)
Ответы:
> не хочется долго задерживаться на одном вопросе
Разработка по технологии "х.як, х.як и в продакшн". С таким подходом Вам никогда не удастся написать качественный код. Вы так и будете "останавливаться" бесконечно.
Я рекомендую внимательно почитать литературу по Python и его стандартным библиотекам.
>буду разбираться дальше сам.
Вот это - правильный настрой!
Толковых книг много, каждый выбирает свою, я посоветую серию книг от Марка Лутц. И начать читать с "Изучаем Python".


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.