Python вопрос

интернет Компьютеры программирование программы python

Привет!
Я читаю книгу по программированию на языке Python.
Я скачал интерпретатор, в общем всю среду Python.
Я в блокноте, так же как и в книге написал код, ну, "Hello World!".
Но, она не открывается. Я пробовал даже сам файл блокнота, открыть с помощью python, на долю секунд появляется черное окно, с надписями и все. Как открыть?
Подскажите пожалуйста, потому что не сделав это я не смогу дальше изучать книгу. Спасибо!
Ответы:
> на долю секунд появляется черное окно, с надписями и все
Убедитесь, что путь к интерпретатору находится переменной среды окружения PATH.
Запустите терминал, в терминале введите: python здесь_имя_скрипта, если вы используете python 3, то введите такую команду: python3 здесь_имя_скрипта.
> скачал интерпретатор
В нём и пишите. Интерпретатор на то и нужен, чтоб в него команды писать, а он команды будет интерпретировать.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.