Что за язык такой Python

интернет программирование python

Относительно недавно начал изучать программирование. Сегодня узнал про язык pytрon. Знакомые разработчики достачно хорошо о нем отозвались. Глянул в инете вроде по нему не много вакансий по сравнению с другими языками. Может кто скажет какова его практическая ценность
Ответы:
Питон часто является вспомогательным языком, как например для php разработчика javascript.
Практическая ценность? Разработчик языка, голландец Гвидо ван Россум, несколько лет работал в Google, потом ушел в Dropbox (Dropbox практически весь написан на Python). YouTube написан на Python, причем это очень логичный выбор именно для YouTube -- у Python есть C API, поэтому он очень легко интегрируется с произвольными DLL (в YouTube это используется для интеграции с FFmpeg). Есть очень приличные библиотеки для инженерных и научных расчетов (NumPy, SciPy и т.п.)


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.