Django и css файл

программирование css python django server

Помогите настроить программу на django. Отдаю шаблон строчкой
return render_to_response('template.html', {'pagedata': page})
страница загружается через девелопер сервер, но css файл подключенный к html не загружает. css лежит в той же папке что и template.html.
Что и как настроить в settings.py чтобы джанго отдавала мой сss?
Ответы:
Купите/Скачайте книжку по Django.
Это не PHP, где можно делать все, как душе угодно :)
Тут есть свои, устоявшиеся нормы и правила, как правильно делать.
Правильно держать всю статику в одной папке (static), в шаблонах получать к ним доступ примерно так: '{{STATIC_URL}}/css/style.css'
к примеру, если проект лежит в каталоге "C:\project\" а стили определены в файле 'C:\project\static\css\style.css' в settings.py можно указать STATIC_ROOT='C:/project/static/' и STATIC_URL = '/static/' а в шаблоне указать <link type="text/css" href="{{ STATIC_URL }}css/style.css" rel="stylesheet">


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.