Python VS Ruby

интернет Компьютеры программирование программы python

Что легче в изучении, быстрее работает, меньше берёт памяти, синтаксис красивее.
Ответы:
python легче в изучении , синтаксис красивее.
Ruby быстрее работает, меньше берёт памяти
Одинаковая сложность языков программирования, если вы уже программируете на каком-нибудь языке. Если вы хотите выбрать первый язык для изучения, то я бы выбрал python - он больше распространен, так же для него больше учебных материалов.
Легче в изучении - питон, его синтакис - как труп лысой кошки.А про то, какие проблемы этот синтаксис создает, я промолчу.
Оба работают дохуууууя медленно, +-50 мб оперативки для таких языков - фигня.
Но красивее синтаксис, однозначно у руби! Руби -- это дохуя охуенный язык.  Он сложный, требует глубоко понимания ООП, динамического выполнения, функциональщины, метапрограммирования,  но, оно того стоит, поверь мне! Если возьмешь питон, тебе придется учить два питона одновременно, которые несовместимы друг с другом, вторую и третью версию. Причем, под третью практически нету библиотек. А во второй, даже нет поддержки юникода. В руби проблем с мажорными версиями 1.8 и 1.9 нет. Мой выбор - однозначно руби!


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.