О питоне

компьютеры программирование программы python Питон

Раньше когда я начинал думать о том что надо учить питон он был интерпритируемым, но сейчас я не могу понять он теперь компилируется и джава байт код? + ещё как то у него там 100500 возможностей работы. Прошу написать и какой способ является стандартным? + какую реализацию интерпретатора питона качать что бы прогать под мак, виндовс и линукс?

Примечание:
не вижу версии 2.7 на оф.сайте под линукс.

Примечание:
airevent (Спиди Гонщик), вообще то я сказал для линукса!
Ответы:
я пользовался пару раз, мне хватало версии 2.7 - под неё библиотек больше.
они все кроссплатформенные.
Кроссплатформенные все, и компилироваться он мог всегда. Например, Jython — компиляция в Java-байткод, да. Использовать текстовые скрипты никто не мешает и не запрещает.
> не вижу версии 2.7 на оф.сайте под линукс.
http://www.python.org/getit/releases/2.7/
Ну как же, вот:
"Python 2.7.2 compressed source tarball (for Linux, Unix or Mac OS X)"
На этой страничке (ссыль внизу).
> Прошу написать и какой способ является стандартным?
Python был и остаётся интерпретируемым. Это его стандарт. То что компилируется в "джава байт код" это не Python, а одна из его реализаций - Jython. Она не единственная, есть реализации позволяющие конвертировать в С, есть реализация компилирующая в .NET, и тд и тп.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.