Какой язык программирования учить? Если есть опыт в....

C++ python Delphi ruby Objective - C

Хорошо знаю php/html/css/js, отлично знаю delphi. Конечно, можно дальше в веб пойти, но как-то е тянет... Было бы что-то легкое как веб(разработка интерфейса) и понятная объектная модель или хотя бы что-то похожее(C# не предлагайте, он нативный) Желательно компилируемый... И если получится, подскажите хорошую среду программирования под этот язык...

Примечание:
Java - он кросс-платформенный, но нередко тормозил в винде... И были некоторые трудности с написанием интерфейса...

Примечание:
Ещё по моему что-то в духе .NET это извращенство...........

Примечание:
Qt + C++ пробовал, чуток не догнал, я даже не знал, что qt для python воркать будет... Попробую
qt+c++ и/или Py
Ответы:
Java - write once run anywhere
django (python)
Qt. Кроссплатформенный фреймворк для разработки на C++ или других языках (например Питоне). Программы можно собирать под Linux, MacOS и Windows, ведётся портирование на Android. Среда разработки для С++ - QtCreator (отладчик, визуальный редактор форм, справка, отдельно - средство локализации приложений). Рекомендую.
Кстати там же сможешь применить свои познания JS: сходный язык используется для описания пользовательских интерфейсов и их поведения на QtQuick.
Tommy Vercetti
+1
если работал с веб, то можно его в связке с С++ попробовать
http://www.webtoolkit.eu этот фраемворк сделан парнями впечатленными от Qt, те же  принципы только для веба, поддерживает новейшие технологии, такие как WebSockets, HTML5 и популярные БД с унифированным доступом к ним.
в качетсве среды под винду MSVC 2010 , под *nix QtCreator
если просто для интереса - питон.
для денег - жава или с#. это мэйн стрим в бизнес среде.
хотя и питон тож используется. но меньше.
1) АССЕМБЛЕР, 2) с/с++, 3) java. Настоящий Kрутой программист должен знать assembler на 100% алгоритмы и структура данных и иметь хорошую базу по математике (не обязательно помнить все )
Java - IntelliJ IDEA; всё там нормально с тормозами и интерфейсом - надро просто уметь готовить кошек :)


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.