Какие перспективы у python-программиста?

программирование python

Стоит ли учить python, и не окажется ли, что время потраченное на его изучение пропадет даром? Какие перспективы в развитии этого языка, и будет ли увеличение рабочих мест для программистов на этом языке? Подскажите, пожалуйста, если имеются какие-либо сведения или же субъективные оценки развития этого языка.
Заранее благодарю!
Ответы:
Python что это ?)))
Не знаю как увеличение рабочих мест, но питон развивается довольно активно, гуглом.
У Python  на мой взгляд три перспективных направления (WEB, БД, Google). Его можно применять для написания приложений в Google Apps. Часто применяется для Web,0есть много платных и некоторое количество бесплатных CMS, да и побыстрее он PHP и PERL. Плюс явная простота работы в связке с БД.
Стоит. Его быстро можно изучить. Сам работаю Python-программистом. Причем когда мне предложили вакансию, я знал только PHP. В сервера обмена данными с устройствами и веб-интерфейсы (серверная часть), и в БД как язык написания тех же процедур используется python.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.