Учить английский самому или записаться на курсы ?

обучение язык Образование английский язык

Хочу подучить английский язык, мой уровень начинающий.
Хочу учить 3 часа в день , 1.5 часа в первой половине дня и 1.5 во второй. Хочу в день уделять на слова 2 часа и на грамматику 1 час. Учу английский для себя, чтобы можно было сказать пару фраз и понять 90% сказанного мне в ответ.
Стоит ли записываться еще на курсы 2 занятия в неделю ? Просто курсы стоят в наше время не малых денег . Сильно большая разница изучать самому или с репетитором ?

Примечание:
Я решил. Заниматься я планирую не меньше года каждый день.
Первые пол года буду заниматься сам на сайте lingualeo.com ( пополнять словарный запас и учить грамматику ). По 2-3 часа каждый день. ( Уже занимаю 9 дней подряд :) )
с 6 по 9 месяцы буду заниматься на том же сайте + общаться с людьми в чатрулете или скайпе с англоязычных стран .
А с 9-12 месяцы + пойду к репетитору чтобы он добавил недостающих знаний и показал мои ошибки.
Ответы:
Всё зависит от Вашей самодисциплины. Если таковая у Вас присутствует, то можно заниматься самому. Если нет- только курсы.
лучше с репетитором -это же реальное общение через которое ты лучше будешь усваевать язык
И самому и с репетитором и на курсах и он-лайн - только так и минимум года два без остановки
начни учиться сам, напряженно и тратя время и мозги.
если пойдет плохо, попробуй курсы.
однако 85 % зависит от тебя. и 15 от учебн материалов
сейчас материалов в избытке.!!!
На онлайн-курсы. Так ты сэкономишь для себя эти самые 2 часа. В противном случае ты не сможешь их выкроить!
Лучше конечно учить с преподавателем, так быстрее разберешся в грамматике. Я вот занимаюсь по скайпу 2 раза в неделю здесь:
Лучше на курсы.
самому - да, зависит от самодисциплины.
я думаю вам будет полезна моя статья.
Если с репетитором дорого, то можно учить по скайпу. Плюсов гораздо больше, чем минусов при такой форме обучения, даже аудирование можно проводить в онлайн-режиме с помощью специальной программы.
Почитайте статью: "Английский самостоятельно: 5 аргументов за и 6 аргументов против". Смотрите по ссылке -


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.