Вопрос про негосударственные пенсионные фонды

экономика юриспруденция законы страховка пенсия

Сегодня обманным путем подписал договор об обязательном пенсионном страховании между негосударственным пенсионным фондом и застрахованным лицом с НПФ "Промагрофонд". Раньше относился к государственному пенсионному фонду РФ. Так понял, что мои пенсионные накопления и отчисления работодателя будут перечисляться в этот фонд. Они конечно обещали высокие проценты и т.п.
А если фонд обанкротится или ликвидируется, я сильно пострадаю от этого ? Или есть какая-то государственная страховка ?
Ответы:
забудь про пенсию, я так и сделал


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.