Задача по правоведению.Нужен полный разбор ситуации.

юриспруденция школа законы право семейное право

задача:"после нескольких лет общего проживания супруги решили прекратить брак.За это время у них родилось 2 ребенка-мальчик(2.5 года) и девочка(1.5 года).У супругов есть квартира(она принадлежала жене еще до брака),дача(полученная мужем год назад в наследство),автомобиль(подаренный молодоженам на свадьбу),у жены есть драгоценности,часть которых была подаренна ей на день рождения,а часть куплена супругами за последние годы,а также большая библиотека,которую и муж и жена совместно собирали.Каким путём должны действовать супруги?
Ответы:
Квартира идет к жене, дача принадлежит мужу, автомобиль по решению суда перейдет к одному из супругов, все драгоценности принадлежат жене(и в том числе, купленные в браке), дележка детей через суд. Вот примерно так :)


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.