подвержение жизни опасности

Общество проблема юриспруденция гражданское право

Допустим водитель маршрутки берет стоя людей, что запрещено правилами перевозки. Могу ли я предъявить ему иск " о подвержении опасности моей жизни", так как он осознано идет на нарушение пдд и правил перевозки?
Аналогичная ситуация, водитель выезжает на встречную полосу прямо передо мной, сознательно создавая аварийную ситуацию. И как верно все зафиксировать

Примечание:
Мне это надо! Кругом быдло одно, по тротуару не пройти, из маршрутки с чистыми брюками не выйти из-за 5 стоящих.
ps посмотри краш тест газели-маршрутки
Ответы:
Тебе это надо? Зачем? Максимум по головке погладят....
Таскай видеокамеру с собой. Или на сотовый снимай. Потом запись на стол директору АТП-шки или с прокуратуру. Максимум, что достигнешь - увольнение водителя.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.