Как называется принцип права, не допускающий исполнения закона в части.

наука закон юриспруденция Право теория права


Например, есть некий Закон "О..". В нем есть 50 статей. Некий орган руководствуется ст. №№ 12, 33, 46, но не исполняет при этом ст 34. Как будто её нет. Какой принцип права говорит о том, что закон нужно воспринимать целиком, а не в тех его частях, которые в данный момент выгодны? Есть ли такой принцип?
Если можно ссылку на к-либо серьезную литературу, где это упоминается
Ответы:
Вы хотите оставить без хлеба суды и адвокатов?
Насколько я понимаю, речь идет об отмене решения суда в связи с неправильным применением судом материального права, неприменением закона, подлежащего применению, неправильным определением обстоятельств, имеющих значение для дела.
Чтобы это доказать, мало знать процессуальное право (поводы для отмены), нужно знать отрасль  материального права (административное право, финансовое право, предпринимательское право, гражданское право, жилищное право, семейное право и т.д.), чтобы обосновать применение или неприменение соответствующего закона или статьи.
Если Вы не знаток права или у Вас нет, хотя бы 2-3 месяцев для его изучения, по любому лучше обратится к адвокату.
А так посмотрите по процессуальной части: ГПК РФ:Статья 330. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке.
А что касается отрасли материального права, то вы ее не обозначили.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.