Статистика применения уголовного кодекса в России

Общество закон юриспруденция право суд

Есть ли какие-нибудь материалы, в которых приводятся статистика по всем статьям УК (включая пункты) кол-во приговоренных за какой-либо период времени, их анализ (пол, возраст, образование и т.п.), а также, м.б. наиболее характерные и наоборот, наиболее спорные случаи?
Ответы:
мне кажется это совершено секретно..
Есть. Такую статистику по судам собирают управления судебного департамента. Это не тайна никакая, по запросам и с ознакомительной целью вполне можно эти данные получить.
Эта информация доступна. СПС ГАРАНТ строит список из 27 591 документов судебной практики к УК РФ, из них более 4 000 обзоров кассационной и судебной практики и справочной информации по решениям. Более того, на официальных сайтах судов можно найти справочную информацию и сами решения. Не знаю какой сумасшедший возьмётся делать полную статистику по России, но статистическая отчетность всё же ведется:


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.