Договор поставки и договр подряда, договор возмездного оказания услуг!?

юриспруденция законы право Бизнес суд

В чём различия с правовой точки зрения и Гражданского кодекса!?

Примечание:
harvlaw.ru - спасибо!

Хорошо объясняете, доступно и понятно, чувствуются знания в этой области + и рекламу не не плохую даёте своему сайту и организации! ;-) Взаимовыгодно!
Ответы:
Знаете, честно говоря, вопрос из категории "Чем лимон отличается от капусты".
Различий очень много - это разные договора, соответственного регулируются различными нормами. При этом договор оказания услуг является, скажем так, подвидом договора подряда и регулируется его общими положениями.
Если кратко, то основное отличие следующее:
При договоре поставки продается уже имеющийся материальный объект.
При договоре подряда продается  работа в результате которой появится новый объект.
Пример. Вы хотите получить табуретку.
Обращаетесь ко мне. У меня есть табуретка. Она готова и стоит в углу. Я отдаю ее Вам по договору купли-продажи (поставки). Т.е. я продал Вам уже имеющийся материальный объект.
Либо второй вариант. Вы хотите табуретку. Обращаетесь ко мне. У меня ее нет. Но я могу сделать на заказ. Для этого мы заключаем договор подряда и я делаю табуретку. Т.е. я проделал работу в результате которой появился новый материальный объект и я его Вам продал.
Что касается договора ВОУ то как я уже говорил - это подвид договора подряда. Разница между ними в результате труда. По договору подряда результат материальный: его можно пощупать руками. А по договору ВОУ нематериальный. Т.е. пощупать руками нельзя.
Пример: покрасить стену - подряд (могу пощупать руками результат - окрашенную  стену), подобрать цвет для окраски стен - ВОУ (т.е. дать совет, который нельзя пощупать)


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.