машина ветеранам можно ли продать или дать право вождения не родственнику

автомобили юриспруденция документы

Здравствуйте, ситуация у меня такая: отцу второй жены моего отца по государственной программе подарили автомобиль. Ему он абсолютно не нужен, поэтому машину переписали на дочь, которая тоже не планирует им пользоваться и поэтому предложила его мне.
Вот и хочу узнать, могу ли я управлять этим транспортным средством по доверенности? Поискал по инету, где-то говорят да, где-то нет. Если есть поделитесь ссылкой на регулирующие такие операции документы.

Примечание:
ну это я, чтобы понятно было что не родственник я деду получается))
помимо доверенности нужно ведь в страховку вписаться, с этим тоже проблем не возникнет?
Ответы:
Рукописная доверенность может быть выписана хоть Папе Римскому. Там нет никаких ограничений. http://www.gai.ru/PermisDeConduire/p407/
Главное чтобы у вас были права.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.