Банк отказал в осуществлении перевода без открытия счета. Какие мои права и свободы при этом нарушены?

закон юриспруденция банки право

Ответы:
Никакие. Вы можете обратиться в другой банк
Никаких. Для перевода денег без открытия счета пользуйтесь существующими системами переводов. На самый крайний случай есть почта с телеграфом. :-))) Банк мог осуществить эту операцию только если у вашего контрагента счет в этом банке, но, скажем, в другом городе. Т.е. без открытия счета вы можете только положить деньги на счет клиента банка при условии, что вы знаете реквизиты этого счета. Банк не имеет права оказывать анонимных финансовых услуг.
Наверное эти:
Статья 35 Конституции РФ
п.2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.