Как сохранить авторские права СМИ, при копировании их статей к себе на сайт?

общество юриспруденция авторские права консультация

Как сохранить авторские права СМИ, при копировании их статей к себе на сайт?
Указывать бэклинк?
Спасибо.
Ответы:
Указывать ссылку на источник и все:))
Ссылаться на источник и писать автора статьи.
Ссылаться на источник недостаточно, потому что многие СМИ запрещают копирование их материалов без разрешения и могут подать в суд (в худшем случае - вплоть до 6 лет лишения свободы). Вам следует написать в редакцию с просьбой разрешить размещение их материалов на вашем сайте, либо просто поставить бэклинк, если они это действительно разрешают делать.
Смотрите информацию на сайте о порядке использования материалов.
Часто данная информация находиться внизу страницы сайта.
К примеру, на www.runewsweek.ru правила следующие:
© 2005-2010 "Русский Newsweek" Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.runewsweek.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текста, фото и видеоматериалов, опубликованных на этом сайте, допускается только при условии указания ссылки на источник публикации www.runewsweek.ru, точного воспроизведения используемых материалов и предварительного направления уведомления о намерении использования материалов на e-mail: [email protected]
бэклинк не является подтверждением сохранения прав
только письменное разрешение
А теперь, уважаемые знатоки, внимание, правильный ответ...
     Нам пишет Мария Ивановна Законолюбова из деревни «Сорок лет неурожая», ссылаясь в своем письме на пункт 1 статьи 1274 Гражданского кодекса она утверждает, что:


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.