Может ли отец ребёнка получить "родовые" при рождении ребёнка?

закон юриспруденция

Может ли отец ребёнка получить "родовые" при рождении ребёнка?
С матерью ребёнка они не расписаны.

Примечание:
to Гольцман:
Он его усыновил.

Примечание:
to Гольцман:
Спасибо за ответ!
Ответы:
Конечно может. пусть принесет все необходимые документы и он их получит.
С матерью ребёнка они не расписаны.Тогда на каком основании он их получит? Кто он ребенку? По закону,никто.
Не может-правильный ответ
После получения первых документов на вашего малыша вы можете получить единовременное пособие по рождению ребенка.
Получает такое пособие один из родителей по месту работы, службы или учебы, а если родители не работают, не служат или не учатся, в органах социальной защиты населения по месту жительства. В случае рождения или усыновления двух (или более) детей единовременное пособие назначается и выплачивается на каждого ребенка.
Для получения пособия нужно подготовить следующие документы:
-заявление о назначении этого пособия,
-справку о рождении ребенка, выданная органами ЗАГС (форма № 25),
-в случае если оба родителя работают (служат, учатся), дополнительно представляется справка с места работы (службы, учебы) другого родителя о том, что такое пособие не назначалось.
Родителям, планирующим получить это пособие, стоит помнить, что пособие назначается, если обращение за ним последовало не позднее 6 месяцев со дня рождения ребенка.
1. Выплачивается единовременное пособие по беременности и родам, продолжительность отпуска по беременности и родам зависит от прохождения родов и родившихся детей, если один ребенок и роды не осложненные то пособие платят за 140 дней по предъявлению листка временной нетрудоспособности.
2. Единовременное пособие пособие при рождении ребенка составляет 8680 рублей, если ребенок родился после 1 января 2008 года, Вы не учли индексацию пособия.
3. Ежемесячное особие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет выплачивается в размере 1500 рублей следующим категориям:
матери, уволенные в период беременности, отпуска по беременности и родам в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий частными нотариусами и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, в том числе уволенные из организаций или воинских частей, находящихся за пределами Российской Федерации, уволенные в связи с истечением срока их трудового договора в воинских частях, находящихся за пределами Российской Федерации, или в связи с переводом мужа из таких частей в Российскую Федерацию;
матери либо отцы, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком и не подлежащие обязательному социальному страхованию (в том числе обучающиеся по очной форме обучения в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования и учреждениях послевузовского профессионального образования и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком);
другие родственники, фактически осуществляющие уход за ребенком и не подлежащие обязательному социальному страхованию, в случае, если мать и (или) отец умерли, объявлены умершими, лишены родительских прав, ограничены в родительских правах, признаны безвестно отсутствующими, недееспособными (ограниченно дееспособными), по состоянию здоровья не могут лично воспитывать и содержать ребенка, отбывают наказание в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, находятся в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, уклоняются от воспитания детей или от защиты их прав и интересов или отказались взять своего ребенка из воспитательных, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и других аналогичных учреждений.
Остальным платят 40 % от среднего заработка.
За выплатой всех пособий необходимо обращаться к работодателю, тот сам свяжется с ФСС. По поводу справок позвоните в свое отделение ФСС
Тогда конечно может!!! Сразу бы написали


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.