Кому принадлежат права собственности на собственные комментарии в чужом блоге?

интернет общество юриспруденция


Примечание:
какой то нехороший человек создал портал, или что там..
и перетянул в него вопросы и ответы из одного из сообществ в майле
кому принадлежат записи в майле не знаю, но они не высвечиваются при запросе в поисковике фамилии автора...а на портале уже высвечиваются на весь белый свет...
и чито теперь?
Ответы:
не тебе. Блог чей? Все что в там написано принадлежит тому у кого это написано.
По аналогии с рассказами в сборниках (наиболее подходящая аналогия) права на комментарии принадлежат написавшему, поскольку являются результатом его умственной деятельности.
Однако поскольку сам блог принадлежит другому автору, он имеет право решать - публиковать ли данный комментарий или нет. Однако он не имеет права изменять текст комментария, поскольку (см. выше)
Эти вопросы и ответы принадлежат авторам из сообщества на маил.ру...
Они могут обратиться к создателю портала, и он обязан по первому требованию удалить их вопросы и ответы со своего портала.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.