Наследство, Не можем найти наследников как быть?

юриспруденция Завещание Наследование по завещанию Наследство Наследственное право

Есть земельный участок с домом, на который было написано завещание еще в далеком 1941 г. и делилось оно на 13 долей, не буду рассказывать всю историю, но 11/13 долей отошли моей бабушке а две доли остались за какими то не известными родственникам( в завещании написано так: 12/Иванова Нина александровна, 13/Внучка Иванова Маргарита Александровна) Поиски этих двух женщин (скорее все уже умерших) ни чего не дали т.к. никто про них ни когда и не слышал а данных на них мало они никогда не появлялись в этом доме и в домовой книге их нет. Как поступить в этом случае подскажите? Нужно приватизировать землю а из-за этих долей все останавливается. Может быть сделать как выморочное имущество этих долей а потом выкупить их у государства, как поступить подскажите?

Примечание:
Дак эти наследники даже не знают про это наследство я уверен их никто не уведомлял, что сейчас то нужно сделать чтоб эти доли перешли нам? Подскажите? Если они с 1941 года не обращались никуда значит они и знать не знают о наследстве!Сейчас то куда писать нужно?
Ответы:
Это жопа,сразу говорю:)) Геморрой
доп. к первому посту.
Если наследник наследник не объявится в указанный срок то право наследования автоматически переходит к родственникам первой категории(родители,дети),если их нет то ко второй и т.д.
А исходя из вашего поста вы похоже являетесь ближайшим роственником,так что просто подождите.Обычно вроде родственник должен объявится в течении полугода.
Black Phoenix,они могут появиться в любой момент,через год,через два.Это закон подлости:)) Он сработает наверняка,но только никто не знает когда
Всё гораздо проще (и без всякого гемора))))
Как вариант:
Статья 234 ГК РФ. Приобретательная давность
1. Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).
Право собственности на недвижимое и иное имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает у лица, приобретшего это имущество в силу приобретательной давности, с момента такой регистрации.
2. До приобретения на имущество права собственности в силу приобретательной давности лицо, владеющее имуществом как своим собственным, имеет право на защиту своего владения против третьих лиц, не являющихся собственниками имущества, а также не имеющих прав на владение им в силу иного предусмотренного законом или договором основания.
3. Лицо, ссылающееся на давность владения, может присоединить ко времени своего владения все время, в течение которого этим имуществом владел тот, чьим правопреемником это лицо является.
4. Течение срока приобретательной давности в отношении вещей, находящихся у лица, из владения которого они могли быть истребованы в соответствии со статьями 301 и 305 настоящего Кодекса, начинается не ранее истечения срока исковой давности по соответствующим требованиям.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.