Помогите по правам потребителя

юриспруденция

Здравствуйте. Я приобрел в магазине головки ГМ-80 и ГЦ-80 в простонордие "мама и папа т е с внутренеи резбои и внешнеи"( Головка напорная соеденительная муфтовая преднозначена для быстрого прочного герметичного соединения напорных рукавов между собои и пожарным оборудованием) Но они неподошли с размерами и мне пришлось произвести обмен , для удобства нести я их вкрутил одну в другую , для того чтоб получить новую надо перед эти сдать на скалад я принес кладовщику он начал их выкручивать и резба пересеклась и заклинило,он зажал в тески и начал крутить рычагом(есть видео на телефоне) у него не чего не вышло и он не принял , администратор отказался мне дать заключение накаком основание он не принимает деталь и отказался от экспертизы мотивируя тем что я виноват что я их изначально вкрутил одну в другую " хочу заметить инструкции к неи не прилогаеться и я немог знать что нельзя их вкручивать " ВОПРОС- что делать в токои ситуация, и нарушены в этои ситуации мои права?
Ответы:
Сначала определитесь, Вы покупали для личных целей или производственных. Если для личных - для дома, то Вы можете воспользоваться Законом о защите прав потребителя, но сначала напишите заявление в торговое предприятие, с указанием всех обстоятельств и в случае отказа, по причине что Ваша вина - попросите (через заявление) провести независимую экспертизу, которое торговое предприятие должно провести за свой счёт и если Ваша вина подтвердится, с Вас они могут взыскать по закону стоимость экспертизы. Но результаты экспертизы Вы можете всегда опротестовать. И Вам прямая дорога в суд по месту жительства или приобретения (по Вашему выбору)


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.