Каков принцип нумерации договоров?

закон юриспруденция

Если физ лицо заключает с другим физ лицом договор подряда?

Примечание:
А как тогда привязать приложения к этому договору? У меня к договору идет как приложение еще один договор, обязательный к заключению.
Ответы:
Напишите, что второй документ является неотъемлемой частью основного договора. Присвойте основному, скажем, номер один и сделайте взаимные ссылки между документами, чтобы было ясно, что каждый из них - часть от общего.
Нет у вас такой обязанности - нумеровать договор.
Другое дело, что это может оказаться удобным для того, чтобы можно было кратко и однозначно ссылаться именно на этот договор в других документах и сообщениях.
Практическое требование, вытекающее из такого соображения - номер договора должен быть уникальным для вас и для контрагента. Просто не заводите пять договоров с номером "1", например.
Приложение к Договору о купле - продаже от 10.02.2009 г. Чем не вариант?


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.