Не противоричит ли закон "Об образовании" Конституции РФ

общество политика закон юриспруденция государство

В Конституции РФ статья 43 п.2 гласит, что Г А Р А Н Т И Р У Е Т С Я общедоступность и Б Е С П Л А Т Н О С Т Ь С Р Е Д Н Е Г О П Р О Ф Е С С И О Н А Л Ь Н О Г О О Б Р А З О В А Н И Я. П.3 этой же статьи уточняет, что только высшее образование может быть бесплатным на конкурсной основе. А в законе "Об образовании" ст.5 п.3 говорится, что среднее профессиональное образование гарантируется только на конкурсной основе.
Не противоричит ли закон "Об образовании" Конституции РФ и если нет, возможно ли принятие закона "О праве на жизнь на конкурсной основе"?
Ответы:
Уточнение: Закон: " О праве на ХОРОШУЮ жизнь на конкурсной основе"
Примем в 2009 г. ................:-))))


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.