Дайте юридический анализ содеянного.

общество закон юриспруденция право bashorg

Сестры Марина и Ольга Вилкины поехали отдыхать в один из южных городов со своим пожилым отцом, который через несколько дней умер от сердечного приступа. По существующим правилам для перевозки тела необходим свинцовый гроб, помещаемый в деревянный ящик. Не имея такой возможности, Вилкины купили три билета в купейный вагон и, договорившись с проводником, перенесли тело отца задолго до посадки и положили на нижнюю полку, накрыв лицо шляпой. Дождавшись отправки поезда, они пошли обедать в вагон-ресторан. На следующей станции в купе сел четвертый пассажир Серов, который попытался забросить свой тяжелый чемодан на верхнюю полку.
Из-за толчка поезда чемодан упал, ударив по голове Вилкина. Увидев; что Вилкин мертв, Серов решил, что он убил Вилкина. Чтобы скрыть следы преступления, он выбросил тело в окно, заявив вернувшимся сестрам, что «гражданин надел шляпу и ушел».
Дайте юридический анализ содеянного. Есть ли в действиях Серова состав преступления? Если есть, то какой?
Ответы:
Вы бы хоть абзацами отставляли свой текст, проявляйте уважение к людям здесь заседающим
Как сказали в фильме "Миссия невыполнима": "Провокация преступления - коллизия юрисдикции". На самом деле, данная ситуация целиком отдаётся на откуп адвокатам и тому как именно они интерпретируют данную ситуацию.
Есть состав преступления.
Труп или мотоцикл - не имеет значения.
Он чужой.
По закону или по правилам не знаю но по моим убеждения понятиям и по моей идеи состав есть !!! т.е он убили таки его скрыл следы !!! и не хотел менять свое отношение к жизни наказание до 5 ти лет !!! от меня лично !!! :)
Это можно расценить как надругательство над трупом.
Любое преступление обязательно должно включать в себя:
О - объект, то есть общественные отношения, на которые посягает виновный, (не путать с предметом преступления).
S - субъект, то есть лицо, совершившее виновные действия (он должен достичь определенного возраста, быть вменяемым и т. д.).
ОS - объективная сторона, то есть действия, совершенные субъектом.
SS - субъективная сторона, то есть, попросту говоря, о чем думал субъект, совершая свои действия, при рассмотрении SS разрешаются вопросы его виновности или невиновности, а в случае виновности - было ли совершено деяние умышленно или по неосторожности.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.