Черная дыра

наука физика космос астрономия черная дыра

Здравствуйте. Хочу понять. Черная дыра это массивная материя или это точно дыра? Если дыра.То как она может иметь вес? Читал что гравитация черной дыры не сильнее обычной звезды.Что за разногласия? Ответьте кто точно знает. спасибо
Ответы:
Чёрная дыра - последний этап в жизненном цикле звезды кажется...
прозревайте на здоровье. и да, гравитация прямо зависит от массы, а масса некоторых чёрных дыр равна сотне миллионов масс нашего солнца, такчто вы читали бред.
Материя, очень маленький обьем и большая в нем плотность, на столько большая что захватывает все, даже свет. На ютубе есть много интересных фильмов в том числе про черные дыры.
Дыра - это образное название.
Но очень точно отражающее суть.
По сути это дыра в нашем пространстве.
Она то образуется из обычного вещества, но взаимодействовать с этим веществом после образования черной дыры уже невозможно.
Это материя с большой массой и огромной плотностью
Может это как чёрное полено от затухшего костра звезды?


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.