почему в космосе темно?

Общество наука физика космос астрономия

Ответы:
Потому что товарищ Ленин не распорядился там делать план ГОЭЛРО.
Потому что свет падая на поверхность отражается от неё. Падая на планеты от отражается, в итоге мы видим звезды. Падая на землю он отражается от всего, в итоге светло. В космосе вакуум, пустота. Свету не отчего отражаться, только от планет и астероидов.
Потому что свет отражается от объектов. Посвети фонариком в ночи, увидишь что за километр?
Потому-что луч света не имеет от чего отразиться, а значит летит дальше, до бесконечности. Материи всего 4% на нашу Вселенную.
Потому что свет сам по себе прозрачен, светло там, где свет отражается от предметов, препятствий.
а ты там был?
Кто тебе это таки сказал? Это когда ты смотришь из-за тени планеты - там темно. А ты ближе к полудню посмотри на звёзды. Лучше на ближайшую.
В космосе вовсе не темно, просто там полностью отсутствует РАССЕЯННЫЙ свет, который на земле обеспечивается атмосферой. (отсюда и небо голубое)))
Объекты, спутники, планеты в космосе освещаются прямыми лучами как солнца так и слабым светом звезд, поэтому мы их и видим. Не было бы там света, то мы бы не видели Луну или планеты и сами бы сидели во полнейшем мраке.
бог за свет не заплатил
даешь вопрос вместо ПОЧЕМУ НЕБО СИНЕЕ¡¡


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.