Почему перестали летать в космос?

Общество физика Наука космос астрономия

Почему люди не так активно развивают космическую отрасль, как раньше? К примеру, на Луне уже не были 40 лет. Это глобальный необратимый процесс или влияние отльных личностей, как вы думаете?

Примечание:
toly_sky, а я учился, между прочим, очень хорошо. А вот то, что у институтов АН заказов нет, это, извиняюсь, не моя вина. Ну и + то, что 90% исследований там проводят аспиранты. Я собственно поэтому вопрос задал. Как то уж слишком странно складывается ситуация.
Ответы:
я думаю что, если вы дадите 2 млрд долларов на новую космическую программу - полетят снова.
качество "шмали" стало гораздо хуже .. :))
Нет полной уверенности что люди были на Луне 40-лет назад. Видио опубликованные американцами до сих пор под сомнением. А космические программы развиваются достаточно взять околоземную научную станцию https://www.youtube.com/watch?v=SeznYBveSfg
Как то слышал, что если все страны сократят военные расходы на 1 процент - этих денег хватит для отправки человека на марс.  Так что видимо просто тратят не туда ))
 ЗЫ: Похоже сторонники лунного заговора всюду пролезут без мыла ))
Во времена Королёва космонавтика была символом престижа государства. Сегодня в космонавтике меньше романтики, но больше прагматики. Освоение космоса продолжается, только движение стало не так заметно.
Будете так учиться, вообще на телеги пересядете.
Космическая отрасль сейчас развивается гораздо более бурными темпами, чем 40 лет назад.
Просто сейчас на телевидении не сообщают о КАЖДОМ запуске спутника, о КАЖДОМ эксперименте на МКС, о КАЖДОЙ фотографии, полученной из космоса.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.