Первая высадка людей на Луну: реальное событие или занимательный фильм?

Общество история Наука космос астрономия

Верите ли вы в то, что 20 июля 1969 года Нил Армстронг и Эдвин Олдрин высадились на Луну? Если нет, то почему?

Примечание:
Холодная война между двух держав, друг за другом очень пристально следили, если бы это был бы фейк, Советы тут же бы раструбили бы.
---------------------------------------------------------------------------
Так противники высадки НАСА на Луну говорят, что США дало взятку зерном или что-то типа такого.
Ответы:
Да ... Верю..Так и было...
Это был фейк ,как и с гагариным.
Реальное. Даже Леонов на какой-то передаче говорил, что советские военные пеленговали сигналы с Луны как раз во время высадки. Все подозрения на подделки очень легко опровергаются (иногда даже простой логикой). Но эти факты почему-то в упор не замечают сторонники теории заговора ))
А вообще, выключите Рен-тв...
Это не фейк. Есть передачи, досконально объясняющие все нестыковки (колебания в вакууме, тени и проч.) с точки зрения физики.
Нет, не верю.
Ознакомься с теорией лунного заговора. Помимо того, что на фотографиях американский флаг вёл себя странно и подобных мелочей, нужно учитывать, что на Луне нет атмосферы. А значит, там чудовищная радиация, от которой невозможно защититься каким-то там скафандром. Тут нужен свинцовый ящик со стенками толщиной в метр. А теперь вспомни аварию на ЧАЭС. Долго ли жили ликвидаторы? Зато Армстронг, якобы высаживавшийся на Луну, умер не так давно в возрасте 80 с лишним лет.
Да и чисто логически, если американцы там были (аж 5 раз!), то почему они не продолжают свои полёты на Луну, не строят там базу для исследований и так далее? Вариант, что они просто хотели выиграть в лунной гонке у СССР, меня не устраивает. Чего ради тратить миллиарды долларов?
Голливуд рулит...
Это не вопрос веры. Это железобетонный факт. Сегодня можно найти не только недавние фотографии лунных модулей, но и снимки дорожек, которые протоптали астронавты.
Патриат Руси и Царской империи, православный бальшевик отвечает: "Конечно же нет ! У них же флаг болтается, как на ветру. Даже самый тупой школьник знает, что на луне нет ветра. И там космическая радиация, которая убивает все живае."
Абсолютно реальный факт.
Я поражаюсь этой слепой вере. Все верят, но ни один не может пояснить свою точку зрения. Мы верим, потому что так по телевизору сказали. А если завтра напишут статью, что всем жителям Земли нужно забраться куда повыше и прыгнуть вниз головой в асфальт, вы тоже поверите и сделаете это?


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.