Можно ли как-то иначе, без темной энергии, объяснить ускоряющиеся расширение вселенной?

физика Наука космос законы астономия

Можно ли как-то иначе, без темной энергии, объяснить ускоряющиеся расширение вселенной?
И как темная энергия влияет на ускорение? В смысле - какое взаимодействие: гравитационное( но массы нет), электромагнитное и т.д.?
Ответы:
Можно.
По-моему, так появление этого понятия произошло от простой безысходности в умах великих ученных.
Ты представь, что галактики не разлетаются, а просто падают, только не внутрь, а наружу...
Никаких доказательств темной энергии нет, кроме расширения вселенной. Эта энергия просто придумана, что бы объяснить данный факт
Темные учёные пытаясь объяснить этот темный факт, придумали тёмную энергию, чтоб все думали, что они что-то знают, а не темнят))
Темная энергия это только условное выражения силы которая влияет на пространство, заставляя его расширяться и ускорятся.
Это как обозначение НЛО, пока неизвестно говорят "Неизвестный" летающий объект. Но когда найдут причину Темная энергия станет "**** энергией или силой"
Пока что нет, другие бы версии противоречили уравнению Эйнштейна с его знаменитой лямбдой (космологической константой)...
Поскольку из песни слова не выкинешь, такие версии должны опровергать теорию относительности, а она доказана как теоретически так и экспериментально.
Идея уставшего света банальна до невозможности, её опровергли давным давно
http://cosmo.labrate.ru/tiredlit.htm


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.