Должна ли Россия опередить Америку в пилотируемом полёте на Марс?

Общество история культура США космос

Америка намерена отправить первых колонистов на Марс в 2020 году. NASA уже отобрало 8 добровольцев, подготовка которых будет проходить в специальном тренировочном центре для астронавтов.

Примечание:
vam153a: да-да, но историю пишут победители, откройте учебник по астрономии, написанный даже не победителями, а побеждёнными под диктовку победителей

Примечание:
SJRSV: по старославянской традиции, нужно принести жертву для того чтобы достичь успеха и процветания, в своё время такая жертва была принесена когда Гагарин полетел в космос и СССР десятилетия если не опережал, то шёл в ногу с США, хотя и был в руинах до этого после ВОВ, возможно полёт на Марс станет той жертвой, которая объединит славян

Примечание:
Русский немец: ну не должна - значит не должна, всем пофиг
Ответы:
Американцы полетят на Марс, так же как и на Луну... с помощью Голливуда...
С учетом нецелесообразного расходования средств - да.
Это укрепит пошатнувшиеся позиции России, как надежного отправителя людей в космос и доп. возвысит статус "лидера космической отрасли".
+ патриотизма добавит =)
+ рейтинга на выборах кому-то))))
А нахрена России это упало? Пусть лучше сначала уровень жизни поднимут, нормальным гражданам это важнее чем понты, понтоваться может только развитое государство типа США, а вот в РФ пол страны голодает зато если на Марс полетят вот понты так понты будут.
Причём здесь Гагарин, вы о чём вообще говорите? Какой бы Совок плохим не был с тупыми идеями коммунизма, плановой экономикой и тд, всё равно СССР был очень развитым государством, современная Россия даже учитывая что в ней теперь много колбасы, китайских шмоток, айфонов и кредитных солярисов даже близко не может сравниться с уровнем СССР, и о каких руинах ВоВ вы говорите? Гагарин летал в Космос во времена Хрущёва, в эпоху когда СССР был на высоте по всем показателем, это при Брежневе он начал разрушаться.  Я не сторонник коммунизма и СССР, но в те времена это можно было позволить, а сейчас лучше думать как людям обеспечить лучшую жизнь на Земле, а не мечтать о безжизненной красной планете. Сейчас это будет смотреться типа как кто-то купил себе порше, а сам живёт в коммуналке сшибая денег на бензин до зар.платы.
Кому она должна? Я не думаю что она должна, не помню что бы кому-то задолжала полет на Марс. Конечно было бы неплохо полететь туда, еще лучше первыми, но, я не думаю что ради этого стоит рвать задницу, потому что у государства и без того денег вечно не хватает, а полет на Марс обойдется в сумму которая превзойдет годовой бюджет России наверное в разы. 7 полетов на Луну американцам влетело в триллионы долларов, а толку то немного, тоже самое делают лунаходы, толку от человека на Луне нету, он не способен там долго находится и работать в отличие от машин, которые не требуют воздуха, еды, отдыха, может свободно перемещаться и при этом стоит все дешевле. Тоже самое с Марсом в ближайшие годы.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.