Насколько прочна человеческая кожа? Лопнет ли человек в космосе?

медицина физика проблема космос вакуум

Выдержит ли она внутреннее давление? И не надо сюда копипастить, гуглить я умею. Есть мнение что лопнет, или что надуется в два раза. Но нет ни одного доказательства!
Ответы:
если умеете гуглить, и вам мало этой ссылки http://www.factroom.ru/facts/21007 и нужны доказательства, тогда предлагаю лишь проверить лично - специально для вас подобные опыты на людях никто проводить не будет.
Давление органов человека на кожу изнутри равно давлению атмосферы на кожу извне.  Атмосферное давление на поверхности земли - 0,1 М Па ( http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%82%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5 ). Принято думать, что человеческая кожа может выдерживать давление в 3 М Па ( http://otvet.mail.ru/question/51249953 ) , то есть в 30 атмосферных давлений. В космосе, в вакууме, давление на кожу извне будет стремиться к 0, тогда как давление органов изнутри будет по крайней мере равно 0,1 М Па. Это если не брать в расчёт физиологические и биологические изменения в человеческих органах в безвоздушном пространстве, "закипание" крови, остановка всех функций тела и выделение газов, давление которых в подобных условиях ещё никто не измерял.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.