Можно ли в условиях невесомости понять где верх, а где низ?

наука физика космос восприятие невесомость


Примечание:
Ну вот к примеру видео, где космонавт заходит в спальный отсек и спит стоя:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_profilepage&v=UyFYgeE32f0
Что он чувствует в таком положении? Например, если закрыть глаза, то будет казаться, что лежишь или стоишь?
Ответы:
Нет..Это можно сделать лишь визуально...
Можно определить верх и низ приборной паннели по расположению на ней надписей. В том значении, в котором вы используете в вопросе термины "верх" и "низ" в условиях невесомости они не имеют смысла.
Если в условиях космического корабля, то низ понятие условное, он там, где пол. В условиях космоса, вне космического корабля - нет таких понятий, только пространство.
Для начала потрудитесь объяснить что такое "верх" и "низ" в условиях невесомости
Верх и низ - понятия относительные.
Например, относительно человека, очевидно, где у него верх, а где низ, даже в невесомости. Низ там, где ноги, а верх - где голова.
Ты чувствуешь, что лежишь или стоишь потому-что сила тяжести действует на "сенсоры" во внутреннем ухе. В условиях невесомости наступает дезориентация, потому что никакие силы на эти "сенсоры" не действуют. Сказать - стоишь ты или лежишь ты не сможешь. Если закрыть глаза будет казаться, что ты падаешь.
будет казаться что летишь так как физ тело не будет касаться физ материи
Если закрыть глаза, то будет казаться, что ты падаешь.
Если в невесомости есть гравитация, то внизом можно назвать то, куда вы падаете.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.