Существуют ли цвета во вселенной которых не увидишь на нашей планете?

космос

Существуют ли цвета во вселенной которых не увидишь на нашей планете?
Ответы:
я думаю,что скорее всего сущесвтуют.
даже если их и найти,то человеческий глаз его распознает как какой-нибудь другой
Это зависит от тамошнего освещения.
Ведь даже на Земле,под водой на большой глубине цвета воспринимаются человеческим глазом по-другому.Вода работает как светофильтр,отсеивая определенные части спектра солнечного света.
А у звёзд с другим составом и спектр света иной.
Так что вполне возможно.
я тоже об этом думала, а потом начала представлять: ну такой например серебристо-фиолетовый или типо того...а потом до меня дошло, что даже если он есть, мывсе-равно увидим смешение наших обычных цветов
Дааа.....одни знатоки тут.
Цвет - это всего лишь свет определенной длины волны. Поэтому не важно где мы находимся, цвета будут всегда одинаковы. Любой цвет одинаков хоть на Земле, хоть в черной дыре.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.