Полоса из звёзд в небе

астрономия

Подскажите, пожалуйста, вчера в ночь с 17 на 18 мая, примерно в 22 часа, мы всей семьёй, находясь примерно в 20 км от Луганска (Украина), наблюдали в небе странное явление: какой-то объект, состоящий из не менее чем 30 огней, внешне таких же, как звёзды, и представляющий собой как бы полосу с неровными краями огромных размеров (вся полоса не менее расстояния между звёздами созвездия Большой Медведицы), медленно двигался по небу, при этом расстояния между этими "звёздами" не менялись. Так этот объект передвигался, пока не исчез за пределами видимости. Искала на сайтах астрономов, что это могло быть в эту ночь, и ничего не нашла. Это было очень странно, теперь мучаемся, что же это может быть. Может, кто-то знает?
Ответы:
НЛО, например.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.