Кто первым обнаружил шарообразность Земли?

астрономия

Вопрос по астрономии, учитель сказал, что вопросы легкие, но проблема в том, что вариантов куча, это и Коперник, и Галилей, и Аристотель. Так кто же это?????
Ответы:
Гагарин.
Этого никто не знает наверняка. Любые исторические сведения можно подвергнуть сомнению. Как мне кажется шарообразность земли "обнаружили" за долго до того как появилась наша мировая история. Курите фильм "Колесницы Богов" и цикл фильмов "Запретные темы истории".
Марсиане. Им сразу это видно.
Первые узнали веды или проще древние люди. Это спорный вопрос, делать можно предположение но не как утверждать кто именно увидел.
Парменид и другие мыслители пифагорейской школы,  V век до н.э.
первый факт подтверждения, действительно относят к Аристотелю, он, с помощью геометрии просчитал, что земля только может быть шарообразной. ну а первое визуальное подтверждение - Гагарин.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.