есть ли в космосе всеми́рное тяготе́ние ?

физика Наука космос астрономия задание

Ответы:
два слова с Вики скопировал, а дальше посмотреть сил не хватило ?? ... ))
Конечно. Земля и остальные планеты летают вокруг Солнца. У планет есть спутники.
Да и сами звезды по некоторым предположениям тоже движутся.
Все под действием гравитации.
Почти у всех планет солнечной системы, есть от 1го до 60ти природных спутников, которые кружатся вокруг этих планет (как наша луна). На них, соответственно, влияет притяжение тот или иной планеты, которые держат их на своей орбите. Даже наша земля, вместе с еще 7мью планетами (о которых нам известно) вращается вокруг солнца, по той же схеме. Сама гравитация подразумевает: «фундаментальное взаимодействие между всеми материальными телами». В космосе все объекты, так или иначе, витают в огромных потоках притяжений, вокруг более устойчивых и массивных объектов.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.