Как в групповой политике запретить пользователю доступ к конкретному файлу?

Компьютеры windows сервер сеть администрирование

Есть файл, лежит он в определенном месте и необходимо чтобы пользователь не мог ни запустить его, ни скопировать, ни переименовать. Причем запрет ввести именно методами групповых политик active directory.

За это дело явно отвечает ветка: Конфигурация компьютера - Конфигурация Windows - Параметры безопасности - Файловая система

Но не могу понять как правильно задать адрес файл на клиентской машине. При добавлении файла в разделе файловой системы отображается только дерево сервера.

Примечание:
но как правильно задавить путь?
просто C:\somefolder\ ?
Ответы:
Ручками. GUI выбора только для удобства. Или выбрать первый попавшийся и потом подправить путь.
Добавлю. Для управления правами доступа к корпоративным документам в AD можно воспользоваться  инфраструктурой Active Directory Rights Management Services.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.