Перенос таблиц Oracle в MS SQL

программирование базы данных sql oracle

Собственно как единоразово скопировать таблицы и Oracle в MS SQL?

Примечание:
UPD/
Нужен клон нескольких таблиц. Без связей.
Нужно все это для импорта данных в свою программу. Она может подключиться к MS SQL. К Oracle - не может.

Вопрос 2: Есть в базе Oracle таблица, которая в одной колонке содержит двоичные данные типа BLOB. В дв. данных хранятся файлы doc/xls/pdf/jpg... Как можно их выгрузить в папку.
Имеются столбцы ID файла, имя файла и двоичные данные.

Примечание:
SQL Server 2008 R2
Ответы:
Что значит "скопировать"? - Создать клон базы данных? Или перезалить из одной базы все данные с таблицами в другую? Потрудитесь поконкретнее передать задачку Коллега.
Задача перегрузки кода DDL из одной базы данных в другую - не совсем тривиальная. Связана с различием языка (SQL) библиотек и типов данных - Мы для решения таких задач используем специальные тулы. Но можно использовать и .NET библиотеки в живом - девственном виде - правда тербует навыков и знаний SSIS / ETL  (Business Intelligence) Какая версия SQL Server у Вас?
> Нужен клон нескольких таблиц. Без связей. Нужно все это для импорта данных в свою программу. Она может подключиться к MS SQL. К Oracle - не может.
MS SQL Server 2008 R2 имеет встроенные возможности считывать Oracle данные - если версия MS SQL = enterprise и выше
Можно попробовать использовать иморт - экспорт тул встроенный в MS SQL Зайдите в Вашу MS SQL Базу данных с правами sa правой мышкой на базу --> Tasks --> Import эта команда запустит SQL Server Import  Wizard . В селективном Data Source поле выберите Microsoft OLEDB Provider for Oracle . И подберите все необходимые параметры по считыванию объектов в Оракл.
> для импорта данных в свою программу.
Если Вы пользуетесь .NET - проблемы такой быть не должно.
Почитай про dblink


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.