с++ Кэширование sqlite

Компьютеры программирование программы windows sql

Может кто-нибудь пожалуйста подсказать/посоветовать статью, есть ли в sqlite функция кэширования и как ее включить? И есть ли более быстрые механизмы работы с базой данных в Visual C++?

Примечание:
Задача не в том, чтобы во время транзакции ничего не писалось на диск, а чтобы данные, к которым наиболее часто обращается программа, не читались каждый раз с диска, а хранились в оперативке. Если в SQLite действительно все так "нормально" ( просто я только недавно столкнулся с SQLite и еще не разобрался в нем ), то ок.
Ответы:
В SQLITE вполне нормальные BEGIN TRANSACTION/COMMIT. В этом промежутке ничего писаться и тормозить не будет на диск
.
Вам что-то мешает заглянуть в документацию?
"SQLite uses dynamic memory allocation to obtain memory for storing various objects (ex: database connections and prepared statements) and to build a memory cache of the database file and to hold the results of queries"


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.