Новая политика энергопотребления в Windows 7 (по умолчанию)

microsoft windows 7 PC энергопотребление

Отключение жесткого диска при неактивности 20 мин. т.е. Майкрософт считает что выключение/включение HDD, принесет меньший вред эксплуатации, чем к примеру, часовая бесперебойная его работа?

Примечание:
> А не более трёх выключение/включение в час погоды не сделают.

Действительно! :)

А когда речь идет о сотнях включений/выключений, это лучше чем 33-х часовая бесперебойная его работа? ;))

Примечание:
> Отключение дисков при бездействии было в политиках энергопотребления по умолчанию, как минимум, с Windows 98.

Этого точно нет по умолчанию в оригинальных образах WXPSP2 & SP3

Примечание:
> Простите, а Вы специально так с диком работаете: что-то записали, подождали 20 минут пока диск отключится, опять что-то записали, опять подождали, и т. д.

Я это привел к тому, что вы пропустили мою мысль, о чем я хотел сказать, написав:

> А не более трёх выключение/включение в час погоды не сделают.

Естественно речь идет не о каких-то 3 или даже 100 выключений/включений, речь о тысячах в процессе эксплуатации этого hdd, и неужели вы думаете, что эти бесконечные запуски и перепады температур, лучше чем, если бы жесткий диск бесперебойно работал все это время, но без всяких выключений?

IMHO, не правильный подход к промежутку (20 мин.), между отсутствием пользователя и выключением, с точки зрения жизни HDD, разумный подход только с точки зрения сохранения электроэнергии :)

Видимо Майкрософт как обычно сговорились с поставщиками железа "давайте сделаем так, чтобы оно быстрее ломалось :)"

Вот вы разве, если компьютер, к примеру, не понадобится около 30 минут, разве станете выключать его? ;) Почти аналогичная ситуация и здесь!

Примечание:
> С учётом скорости развития компьютерной техники, практически любые комплектующие успеют несколько раз морально устареть до того как выйдут из строя, поэтому я не вижу причин платить лишние деньги за электроэнергию, чтобы продлить жизнь диска с 20 до 50 лет если через 5 лет я всё равно его сменю.

Логично, с этого надо было начинать и закончить!
Ответы:
Майкрософт считает что выключение/включение HDD, принесет меньший вред энергопотреблению, чем к примеру, часовая бесперебойная его работа. А не более трёх выключение/включение в час погоды не сделают.
Кстати, что Вы в этом нашли нового? Отключение дисков при бездействии было в политиках энергопотребления по умолчанию, как минимум, с Windows 98.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.