Где можно приобрести лицензионную версию OS: Microsoft XP Media Center Edition 2005 (32&64 bit)?

microsoft ОС ПО MCE

Несмотря на то, что я не в восторге от семейста OC Windows, никак не могу найти поставщика лицензионной операционной системы Microsoft XP Media Center Edition 2005 (32&64 bit).
Встречал только OEM версии продаваемые вместе с системными блоками разных производителей.
Ставлю цель приспособить свой старый компьютер под "центр развлечений" после приобретения MAC.
Действительно ли данную операционную систему не продают поставщики программного обеспечения или я плохо ищу?
Спасибо!
Ответы:
На сколько мне известно, данная ОС поставлялась только в вариантах OEM и ODM, т.к. при своей установке и настройке требует "операций с бубном" - нужно в четкой последовательности поставить 4 патча, нужно подобрать драйвера и что бы "железо" еще с ними заработало (от XP не подходят), свои декодеры для медиа + нужен специальный пульт от Microsoft.
>нужно подобрать драйвера и что бы "железо" еще с ними заработало (от XP не подходят), свои декодеры для медиа + нужен специальный пульт от Microsoft.
Тогда Вам прямой путь к ОЕМ-производителям - по другому не купишь, к сожалению. В Украине могу порекомендовать Everest, в России было у Depo.
У меня скорее вопрос чем ответ. Сколько нужно проводить времени в сутки у компьютера (или в Интернете?), чтобы во всем этом так разбираться?!!!!! Из всей дискуссии я понял только то, что я знаю название торговых марок типа Microsoft и Aver и словосочетание OEM. Ещё мне понравилось про чистую совесть...  или всё-таки дело в удобстве?
Меня оценили на "ужасно" - это относиться к моим познаниям? Или не хочеться говорить сколько времени надо провести у компьютера?
В любом случае спасибо.
В России из официально прайс-листа майкрософт английская OEM редакция еще не ушла.
Так что ее смело можно заказать через партнеров Microsoft. Другое дело, что такого продукта может не быть на складах и придется ждать довольно долго, и не каждый партнер за это возьмется.
2VicK333
Просто если у вас есть вопрос задавайте его в виде вопроса, а не в виде ответа на вопрос.;) Это не сложно...
А уже в своем вопросе можно привести ссылку на тот вопрос по мотивам которого у вас родился свой.
www.microsoft.com


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.