Насколько искренен Google в обвинении Microsoft в попытке помешать развитию Интернета?

интернет google бизнес microsoft yahoo

Как известно, главный юрист Google написал открытое письмо [доступное на блоге Google], в котором поставил под сомнение эффективность этой сделки [предложении Microsoft о покупке Yahoo] и намекнул на серьезные последствия для развития Интернета на принципах открытости.

Что Вы думаете - каково истинное состояние вещей?
Ответы:
Это не вопрос, а тема для обсуждения, такие вещи нужно выносить на форум, а не в ВиО.
ВиО хорошая платформа для обсуждения, так как тут присутствует большое кол-во образованных и грамотных людей.
Думаю, что Google вполне искренне полагает, что только Google сможет помочь развитию Интернета во веки веков. =))
Истина где-то рядом. Вообще я сомневаюсь как в честности Гугл так и Майкрасофт. Но так как первая не просит денег, то я поддерживаю Гугл. А вообще как известно пути господни не исповедимы и пути Дьявола тоже. Так что никто не знает, что будет дальше.
В данной конкретной ситуации я согласен с Google.
Любой самобытный проект, попадая в руки Microsoft, по меньшей мере утрачивает свою изюминку. Далеко ходить не надо - вспомните, ка выглядела изначально почта HotMail, и посмотрите, во что она превратилась сейчас в составе сервиса Live! - теперь это обычный Outlook.
И не надо питать иллюзий, что Microsoft интересует какая-то технология Yahoo! - речь идет исключительно о покупке "клиентской базы".
С моей точки зрения, уход с рынка такого самобытного проекта, как Yahoo!, да еще и с такой историей - это далеко не лучший вариант развития событий в Internet с точки зрения пользователей.
Если Microsoft хочет "воевать за рынок" Internet с Google - так пусть это делает путем предложения новых, передовых  сервисов, как она это сделала с Live! - это и Internet обогащает, и создает здоровый дух конкуренции, и пользователям на пользу. А не "купить и похоронить".
Искренен на 99%.
Я думаю это совмесная акция для привелчения внимания-все будут искать через гугл "обвинение майкрософт" или искать обратное на сайте майкрософт-чем не компания?)
Рассуждать об искренности из России-это вообще трудное дело, ибо менталитет и образ жизни у нас с ними разный. Но судя по тому, что Гугл берет первые призы за корпоративную культуру, отношение к персоналу, условия для сотрудников. по тому, что брин пэйдж и еще один их перец (не помню как его зовут) договорились следующие 20 лет посвятить проекту Гугл,  - эти ребята имеют право на подобные оценки и этим оценкам можно верить. еще рас скажу, нам судить негоже, потому что мы до уровня их высоких корпораций не доросли. Почитайте товарища Переслегина- они на эту тему интересные книжки пишет. так вот, в частности, он говорит о том, что ШША находятся на этапе строительства когнитивного общества (причем Гугль и майкрософт одни из центров этого строительства). В двух словах- ребята уже вышли на уровень общественного сознания- и на этом уровне уже делают вещи. Нам с Вами, сидящим в социальной среде, созданной Гуглом этого пока не понять, ибо у нас еще в принципе нет таких конгломератов общественного сознания. (ну может предвыборный штаб медведева думает глобальными категориями или там роснанотех как то работает в этом ключе, в самом крайнем случае академгородки попукивают). А там уже есть, например, Гугль, который является по сути самостоятельным субъектом, отдельным организмом когнитивной экономики. он думает, изрекает. и говорит, видимо, что Годзила Микрософт- плохой. И он может это говорить- ибо достоин.
Майкрософт строит еще одну монополию. Разве не ясно?
Спокойствие, только спокойствие. Микросы за Яху переплатили и про$рутся на ней.
Обсуждать подобное глупо. К сожалению все прочесть не смогу, что пишут. Но есть моменты реально затрагивающие пользователей. Читал в новостях такую фразу, слово в слово не повторю, но суть в том, что мелкософт будет подстраивать свою систему под свои проекты, в том числе и поиск. Т.е. у пользователя не останется выбора, как польоваться яху, вместо скажем гугла. Кому как, но думаю это вполне достойное обьяснение. Хотя если руким не кривые, можно все исправить самим.
да майкрософт и раньше делал стартовой и свою страничку, и поиск по умолчанию мсн...
в результате на них наехали монопольные службы..


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.