Как убрать "Вход в:" в окне логина и заставить пользователя вводить логин в виде user@domainname

microsoft LDAP

Хочется приучить пользователей полностью вводить свой логин, чтобы они не путали учетные записи с одним именем в разных доменах и чтоб знали свой Jabber ID и адрес электронной почты
Ответы:
Прости, а конкретно где находится ваше "Вход в:"? Таких панелей авторизации немерено в IT мире :)
В окне входа в Windows. Вопрос пришлось обрезать, т.к. длинный был
Пуск-Настройка-Панель управления-Учётные записи пользователей-Изменение входа пользователей в систему- убрать гналочку с "Использовать страницу приветствия"
Win+R > "control userpasswords2"
чек ин "Требовать ввод имени пользователя и пароль"
Перечитал вопрос и понял что не то ляпнул, это настраивается в AD, тока подзабыл где там непосредственно...
Понятно что скорее всего даже через Group Policy... Вот только где именно???


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.