Распечатка документов MS Office без самого MS Office...

microsoft печать office достоверность

Мне необходимо уметь распечатывать документы СОХРАНЁННЫЕ в MS Office (97, 2000, XP, 2003 и возможно 2007), однако сам офис на машине стоит не от микрософта - либо OpenOffice, либо если прижмёт StarOffice.

Проблема в том, что некоторые элементы читаются офисом по особенному. Вот некоторые из них: оглавление, подпись страниц, межстрочный интервал (+он же в таблицах), обработка переноса элементов на следующую страницу, глюки с формулами.

Устроит хотя бы какой-нибудь шустрый перекодировщик в PDF, а далее печатать буду его, просто уже сил нет... Коверкает где хочет и где может... То же самое и с документами сохранёнными наоборот в OpenOffice и распечатываемыми через MS (хотя формат был выше указанный)...

ЗЫ: куда смотрят те, кто должен следить за монополизацией? :(
Ответы:
эту ссылску на он лайн конвертор я получил здесь, честно уже не помню от кого
Смотрят куда надо, и все правильно делают, тока вот такая ситуация будет происходить до тех пор, пока у нас в стране можно будет купить (скачать, вызвать "мастера", нужное подчеркнуть) винду и офис за 100-200 рублей.
Про RTF-то я знаю, идеально бы вообще PDF, его очень сложно "не так" распечатать... Но проблема именно с клиентами. Т.Е. Мне приносят документ, я печатаю... Еле-еле убедили хотя бы не сохранять в формате 2007 офиса...
у Майкрософт для почти для каждого продукта MS Office есть бесплатные вьюверы ( просмотреть документ, распечатать)
Word viewer 2003
Excel viewer 2003
и т д.
Например word viewer качать http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyID=95e24c87-8732-48d5-8689-ab826e7b8fdf&DisplayLang=ru
Попробуйте еще текстовый процессор AbiWord [1]. Может быть некоторые WORD-документы будут нормально открываться.
Хотя до OpenOffice ему очень далеко.
ну что ж, товарищ negoro заслужил "лучший ответ". Это именно то ( [1] ; [2] ), о чём я спрашивал, тем более что от самого MS - значит проблем быть не должно... Возьму на себя смелость вставить ссылки на эти продукты, на случай если кто-нибудь ещё столкнётся с этой проблемой.


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.