Как вы относитесь к такому поведению Microsoft - "Система Windows начала обновляться без разрешения"

windows microsoft security

"Система Windows начала обновляться без разрешения
Специалисты сообщают о необычном поведении операционных систем Windows XP и Vista в последние дни. Некоторые из них по команде посреди ночи начали обновлять системные файлы в обход традиционной процедуры автоапдейта. Причём файлы обновлялись даже в том случае, если в системе отключена функция автоматического обновления. Программа Windows Update (WU) взяла на себя все полномочия и без всяких диалогов с пользователем самостоятельно заменила девять файлов."

Вся статья:
http://www.habrahabr.ru/blog/infosecurity/25161.html
Ответы:
Может это Новый Вирус от Microsoft?
Монополизм, знаете ли.
Пришли платить за квартиру, а там другие расценки за эл, газ, тепло.
Как так? Почему референдум не провели?
Заразительны некоторые примеры.
Я нормально отношусь )
Вощем - то против только те у кого пиратская винда стоит которые ее там ломали и сами  настраивали, и етря бояться как бы она у них не отвалилась с апдейтом Мелкосовта. ну а если у вас краденая стоит то ненадо гнать на Гейтса но что он падонак.
Нормально относятся те у кого интернет безлимитный или халявный, а мне даже если у меня винда лицензионная автообнаовления вообще не нужны.
отрицательно.
Категорически отрицательно, пользователь должен контролировать этот процесс. Таким же самовольным обновлением Майкрософт "залезла в карман" своим пользователям - добавив расходов на интернет.
Ну то что у вас там полезла винда с телефона четоп роверять, эт вы галочку отключите обновления и вес будет ок. На моей памяти такое обновление было впервые этак наверн лет за 7 или больше моего пользования винды. так что наверн реал что нить важное должно было быть.  и если у вас лицензионная винда стоит. То я думаю вы не просто атк ее купили ипару баксов лучше щас потратить чем потом изза необновленной защиты рать матом на микросовт что у вас кто чето вес потер или украл инфу или комп погарел изза вирусни. Вы просто смотрите узко очень ой 25 центво ща потратилось неуспел письмо от девушки с ловпланет прочитать. Какая плохая винда.
А вы подумайте что  какой нить сотрудник банка необновился и потмо с вашего счета кто нить 1к баксов снял илм ваша фирма понесла сильные убытки и невидать зарплаты теря вам полгодика.
У меня стоит лицензионная зарегистрированная Винда. Но функция автообновления отключена, так как скорость интернета была низкой и автообновление всегда включалась не вовремя не давая нормально работать в интернете. Я всегда устанавливаю их вручную и после каждой установки смотрю журнал обновлений- ни разу самостоятельно новые обьявления не появились!
Вообще совершенно бредовый момент с этими самопроизвольными обновлениями, просто слов нет. Не зря на всех своих компах у нас "Служба автоматического обновления" высечена напрочь, даже и следов нету.
Отрицательно. Хоть и винда лицензионная и трафик безлимитный.
2   morph
Да случайно наткнулся на статью. Я не специалист по безопасности, за темой особо не слежу, но такие финты уже ни в какие ворота не лезут. Таким образом видно, что мелкомягкие держат руку на рубильнике и влюбой момент могут "обесточить" по своей прихоти или чужой самизнаетечто.
wizard пожалуй лучший.
кто такой микрософт? толи дело джобс и возняк.


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.